06.04.2017 17:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 13358; сегодня: 1.

В Петербурге прошла выставка автомобилей Automechanika St. Petersburg

В Петербурге прошла выставка автомобилей Automechanika St. Petersburg

С 14 по 16 марта 2017 года в Санкт-Петербурге прошла специализированная выставка автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Automechanika St. Petersburg.
Automechanika St. Petersburg - это проект сетевого выставочного бренда Automechanika, созданного Messe Frankfurt Exhibition GmbH (Мессе Франкфурт Эксибишн).
Тематика и фокус выставок под брендом Automechanika ориентированы на автомобильную промышленность и сферу послепродажного обслуживания и представляют все разделы отрасли от автокомпонентов до гаражного оборудования и инструментов.
В этом году в выставке приняли участия предприятия из Белоруссии, Германии, Таиланда, Турции, Пакистана и регионов России. Среди экспонентов - Autochemie Bitterfeld GmbH, Darson Industries, General Optics, EKU FREN VE DÖKÜM SAN. A.Ş., NORMA Group, Балтийская подшипниковая компания-Рус, ОАО «Белкард», ПК МАШИДА, ОАО «Радиоволна», ООО «Эф-Е», ООО «ТСК «ГрандАвто» и другие компании.
На выставке были представлены запчасти и компоненты для легковых автомобилей; комплектующие детали для внедорожников, микроавтобусов и грузовиков; резиновые изделия для автомобилей; подшипники; карданные передачи и валы; амортизаторы и пружины; ассортимент оптического оборудования и систем; решения для технологических соединений (хомуты, соединители и системы транспортировки жидкостей); фильтры; пластиковые комплектующие и конструкции.
Выставка Automechanika St. Petersburg 2017 проводилась совместно с промышленными и деловыми мероприятиями смежной тематики – Петербургской технической ярмаркой и XI Петербургским Партнериатом малого и среднего бизнеса.
14 марта состоялась церемония открытия мероприятий. Участников поприветствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан, чрезвычайный полномочный посол республики Узбекистан в РФ Бахром Боходирович Ашрафханов, первый вице-мэр города Ош в Киргизии Замирбек Марипбаевич Аскаров и заместитель губернатора Архангельской области Виктор Михайлович Иконников.
После церемонии открытия официальные лица совершили обход по выставке и ознакомились с представленными на выставке новинками. В этом году на объединённой выставочной площадке было представлено более 200 участников из 11 стран, в числе которых Германия, Чехия, Индия, Турция, Республика Беларусь, Китай, Франция и 20 регионов России. За три дня работы площадку посетили более 6500 специалистов.
В рамках выставки Automechanika St. Petersburg прошёл финал III Всероссийского конкурса молодых специалистов автомобильной отрасли Форсайт Авто. В этом году на конкурс молодых специалистов была прислана 71 заявка из 17 городов России. Жюри предварительно оценивало работы по следующим критериям: новизна идеи, актуальность концепции проекта, техническая грамотность, креативность проекта. 16 марта 10 финалистов Конкурса представили экспертному жюри свои форсайт идеи, проекты и разработки.
По итогам голосования экспертов дипломы победителей получили:
• Диплом I степени- Карпушкин Виктор Геннадьевич (ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого») с работой «Трансформируемое инвалидное электротранспортное средство (ТИЭС)»;
• Диплом II степени - Рахматов Рахматджон Исломович (МАДИ) с работой «Разработка и совершенствования методов проектирования и исследования систем обработки отработавших газов автотранспортных средств по виброакустическим параметрам»;
• Диплом III степени - Филатов Владимир Викторович (МАДИ) с работой «Быстроходная амфибия легкого класса (Гидроквадроцикл)»;
• Отдельной номинацией – «За креативность» жюри отметило работу Губайдуллина Роберта Радиковича (ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ»). Он представил проект «Разработка каналов головки блока цилиндров с особой формой и увеличение их пропускной способности».
Оргкомитет Конкурса поздравляет победителей и благодарит экспертный совет и партнёров призового фонда Конкурса за поддержку.
Участники и гости мероприятий высоко оценили сервис Биржи деловых контактов (БДК) - он-лайн систему организации встреч, позволяющую найти потенциальных партнёров и организовать деловые переговоры по заранее составленному индивидуальному графику. За три дня работы выставок в специально-оборудованной зоне БДК состоялась 1118 встреча.
Организатор: ООО «Выставочное объединение "РЕСТЭК®" по лицензии Мессе Франкфурт Эксибишн ГмбХ.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...