03.02.2016 16:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 10453; сегодня: 4.

Pozis на выставке Arab Health-2016

Pozis на выставке Arab Health-2016

Специалисты АО "ПОЗиС" (Pozis, входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех) посетили Международную выставку здравоохранения «Arab Health-2016» и конгресс «Arab Health Congress»в Дубае (ОАЭ).

Это первое посещение вышеназванных выставки и конгресса представителями АО "ПОЗиС". Визит состоялся в рамках стратегии по продвижению медицинской техники Pozis на рынке Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии и Африки.

Поездка была организована для оценки целесообразности дальнейшего участия в Arab Health, а также для выявления ключевых тенденций в производстве медицинской холодильной и морозильной техники и приборов для очистки и обеззараживания воздуха.

В рамках посещения выставки были проведены переговоры с потенциальными покупателями медицинской техники POZIS из Ирана, Мозамбика и Саудовской Аравии.

«В выставке Arab Health-2016 медицинскую холодильную и морозильную технику демонстрировали 17 компаний из разных стран мира. Технологии, связанные с обеззараживанием воздуха, в том числе и с помощью ультрафиолета, представляли пять международных компаний. Но, несмотря на колоссальную конкуренцию, существующую на мировом рынке, медицинская техника POZIS крайне востребована», - отметил руководитель делегации специалистов компании – заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу Pozis Булат Хасанов.

Напомним, АО "ПОЗиС" завершило долгосрочную программу модернизации холодильного производства и с 2015 года при производстве всей гаммы холодильных приборов использует озонобезопасные компоненты. Переход на «зеленые технологии» произошел в сотрудничестве с ЮНИДО (UNIDO - United Nations Industrial Development Organization), Глобальным экологическим фондом и Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Финальный этап модернизации осуществлялся заводом в рамках инвестпроекта «Освоение производства конкурентоспособной холодильной техники POZIS на основе энергоэффективных, экологически безопасных технологий с внедрением углеводородного вспенивателя на основе пентанов и хладагента - изобутана». Эта работа была инициирована во исполнение постановления правительства РФ №539 от 27 августа 2005 года «О принятии Российской Федерацией поправок к Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой».

Среди преимуществ тотальной озонобезопасности продукции Pozis – не только рост энергоэффективности на 15%, но и освоение рынков дальнего зарубежья, требовательно относящихся к экологическим параметрам продукта.

В данный момент Pozis работает над получением сертификата СЕ (Conformité Européenne, сертификат европейского соответствия – документ, удостоверяющий, что качество изделия удовлетворяет основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского союза) для холодильной и медицинской техники. Его оформление откроет старт продаж продукции Pozis на мировом рынке.

«Arab Health» - крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире выставка, посвященная здравоохранению. Выставка собирает около 4000 компаний, включая 36 национальных павильонов. Свыше 130 000 специалистов приезжают на «Arab Health» из 163 стран мира. В выставке и конгрессе, который включает в себя 20 специализированных конференций, участвуют официальные делегации департаментов здравоохранения стран региона: Саудовская Аравия, Оман, Кувейт, Бахрейн, Катар, Иран, Ирак и большинства стран мира.

АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (Pozis) – производитель малокалиберных боеприпасов, крупной бытовой техники и высокотехнологичного медицинского холодильного оборудования. Входит в концерн «Технологии машиностроения» Госкорпорации Ростех. Является ведущим машиностроительным предприятием России.

АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» (НПК «Техмаш») – холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Создана в 2011 году. Концерн выпускает высокоточные артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Военная продукция холдинга находится на вооружении в 100 странах мира. Среди товаров гражданского назначения – промышленные взрывчатые вещества различного назначения, средства инициирования, пиротехнические изделия; бытовое, промышленное и медицинское холодильное оборудование, оборудование для дезинфекции; технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса и горнодобывающих предприятий; широкая номенклатура оборудования для промышленности, сельского хозяйства и товары народного потребления. Генеральный директор – Сергей Русаков.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Зеленодольск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Завод имени Серго — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...