08.01.2016 14:55
Новости.
Просмотров всего: 13604; сегодня: 5.

Рыбалка в Израиле от компании Israel2Go

Рыбалка в Израиле от компании Israel2Go

Настоящие рыбаки всегда в процессе поиска. Их постоянно влекут к себе дальние страны и экзотические моря и реки, они мечтают о новых способах ловли рыбы и диковинных рыбах. Израиль – это как раз та страна, где есть все условия для ловли: роскошная неповторимая природа, условия, моря – Средиземное и Красное, в которых водится великое разнообразие представителей животного и растительного мира, пресное Галилейское море (озеро Кинерет), улов в котором даст гарантию незабываемого впечатления об отдыхе в Израиле. Довольно много туристов ежегодно посещают Израиль. Естественно, параллельно с множеством вопросов о стране, возникает вопрос и относительно любимого хобби, например: «Как организована рыбалка в Израиле, что нужно, чтобы заниматься любительским рыболовством, необходимо ли оформлять какие-либо бумаги?».

Большинство озер в Израиле имеют искусственное происхождение и все они в той или иной степени кому-то принадлежат: государству, частным компаниям, фермерским хозяйствам. А значит на каждом из озер и рек имеются свои правила лова рыбы: где-то нужно получить согласие владельца водоема и рыбачить без проблем (разрешенными снастями), в других случаях – придётся оформить бумаги, а на некоторых водоемах введен полный запрет на рыбную ловлю. Например, есть в Израиле места, где можно рыбачить любому желающему, главное, чтобы человек не использовал браконьерских снастей (к примеру, багрение рыбы, сети и т.д.) – с этим строго везде. Кроме того, в Израиле выпускаются некоторые карты, на которых отмечены водоемы, где рыбалка запрещена, то есть. человеку становится ясно, где можно развернуться со снастями, а где он рискует на себе ощутить силу законов Израиля.

Очень многие рыбаки предпочитают в Израиле рыбалку на платной основе. Стоимость не так велика, а удовольствие огромно. Рыбаки, любители платных водоемов Израиля, прекрасно понимают, что за тот комфорт, который им предоставляют хозяева этих водоемов, нужно платить и не высказывают недовольства относительно цен. Рыбалка в Израиле – это процесс, это хобби, от которого получают удовольствие. При этом люди четко соблюдают негласный закон рыбалки – мелкую рыбу отпускают. Рыбалка в Израиле – это очень увлекательное и свободное занятие. Для настоящих поклонников рыбалки в солнечном Израиле есть всё!

Морская рыбалка

Морская рыбалка в Израиле на Средиземноморье имеет и свою специфику, которая зависит от характеристик предполагаемой добычи, времени и места ловли. Конечно, ловить можно не только рыбу — как известно в Средиземном море имеются и осьминоги, и кальмары. Этих моллюсков обычно ловят в тёмное время суток в основном на специальные спиннинговые приманки.

Весьма важно подобрать правильную оснастку для морской рыбалки. В Израиле с этим нет проблем. Если Вас что-то не устроит с предлагаемыми снастями, всегда можно пойти в любой рыболовный магазин, которых много на побережье, и подобрать любую снасть или элементы оснастки по вкусу.

Особой популярностью в Израиле пользуются донные снасти. Их изготавливают из высокотехнологических комбинированных компонентов. В первую очередь это надёжные удилища с высокочувствительными вершинками, отличные плетённые морские шнуры, превосходные катушки различных типов для морской рыбалки, кормушки и т.п.

Что касается рыбалки с берега или на небольшом удалении от него, то в этом случае самым оптимальным объектом для морской рыбалки в Израиле у берега является барракуда. Обычно «морская щука» хорошо ловиться на мелководье в период отлива, или у рифов, также велики шансы хорошего улова этой рыбы вблизи портов. На мелководье хорошие результаты даёт нахлыстовая рыбалка, а в открытом море барракуду лучше ловить спиннингом.

Но, если Вы увлекаетесь подводной охотой, то лучшим объектом на Средиземноморском побережье Израиля является локус (каменный окунь). Этот хищник предпочитает жить в подводных расщелинах и гротах, а также в коралловых рифах. Обычно их добывают с помощью подводного ружья или арбалета. Охота на каменного окуня весьма популярна в Израиле.

Рыбалка на тунца в Израиле

Это вероятно самый популярный вид морской рыбалки в Израиле, к тому же самый сложный и трудоёмкий. Такую рыбалку скорее можно назвать охотой, а не рыбалкой. Ведь рыболов, отправившийся в море за таким трофеем должен знать, что этот противник очень хитёр и силён и если тунца недооценить, то можно вернуться с рыбалки и без желанного трофея. Синеперый тунец, являющийся столь желанной добычей в водах Израиля, по классификации IGFA (Международной ассоциации спортивного рыболовства) считается сильнейшей трофейной рыбой в израильских водах в классе Big Game. Морская рыбалка на тунца в Израиле всегда была привлекательна для рыболовов–спортсменов со всего мира.

Рыбалка на озере Кинерет

Это озеро ещё именуют Галилейским морем, и оно является драгоценной жемчужиной природы Израиля. Озеро Кинерет, кроме того, что имеет очень богатое историческое прошлое, связанное с библейскими сюжетами, имеет и ещё несколько названий – Тивериадское, Генисаретское. Здесь поистине идеальные условия для рыбалки – это и ясные, мягкие и устойчивые погодные условия, кристально чистая и прозрачная как слеза, практически круглый год, теплая вода, а также обилие рыбы в водах этого пресноводного озера — самого большого на территории страны. Что касается истории, то еще в Библии говорится о том, что апостол Петр занимался ловлей рыбы в водах этого водоема. Сегодня в озере обитают практически все виды пресноводных рыб, но наибольшую часть их составляют карпы, сомы, усачи. Рыбалка в озере осуществляется в основном спиннингом, в среднем ловятся особи 12-20 кг, но иногда попадаются весом и до 50 кг.

Рыбалка в Эйлате на Красном море

Не упустите шанс попробовать свои силы в ловле той самой рыбы, за которой так упорно охотился старик Сантьяго, главный герой повести «Старик и море». Речь идёт о марлине, рыбе-гиганте, которая может достигать в длину 4 метров, а весом — 600 килограмм.

Чтобы попасть на рыбалку в Эйлате Вы можете выбрать несколько вариантов: рыбачить с берега, с лодки или катера. Рыбачий сезон — с начала мая и до конца декабря.

Самое главное — это заранее договариваться с теми, кто поможет Вам в организации рыбалки (мы – компания Israel2Go – поможем Вам в этом!). Эйлатский залив считается заповедником, так что рыбачить в море можно лишь в установленных местах. За незнание этих мест Вам может грозить штраф от 600 шекелей в первый раз и намного выше — в последующие. А это, конечно же, существенно испортит впечатления от любимого занятия.

Пойманную рыбу можно отпустить обратно в море, либо попробовать сдать в ресторан, ведь марлин считается деликатесом. Однако, сегодня большинство рыбаков пропагандируют гуманную рыбалку, отпуская добычу. Ведь нет гарантии, что ресторан согласиться взять с рук рыбу, а лишние хлопоты на пользу отдыху никак не идут.

Если Вас больше привлекает рыбалка с берега, то все необходимые снасти Вам придётся взять с собой, либо взять напрокат где-то ещё, поскольку организаторы такого вида рыбалки снасти не предоставляют. Ценник у них существенно ниже, чем у тех, кто предлагает порыбачить с катера или лодки. Впрочем, и улов с берега, по словам местных рыбаков, не такой уж и королевский. Хотя шанс поймать тунца или барракуду есть всегда.

Компания Israel2Go и её партнеры с удовольствием помогут Вам организовать рыбалку на израильских водоёмах!


Ньюсмейкер: Israel2Go — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...