26.11.2015 13:00
Новости.
Просмотров всего: 5789; сегодня: 2.

АО “Ишбанк” внедрил решение Power Curve Originations от Experian по всей филиальной сети

АО “Ишбанк” внедрил решение Power Curve Originations от Experian по всей филиальной сети

АО “Ишбанк”, крупнейший частный банк Турции, работающий в России, внедрил решение Power Curve Originations от Experian во всей филиальной сети банка.

Благодаря внедрению решения Experian АО “Ишбанк” получил кредитный конвейер, который автоматизировал процесс принятия решений по кредитным заявкам в 4-х направлениях кредитования: кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты и ипотека. Power Curve Originations позволяет контролировать процесс кредитования на каждом его этапе: от подачи кредитной заявки до момента выдачи кредита.

Внедрение состоялось в августе 2015 года. С сентября по октябрь Банк развернул систему по всей филиальной сети, с октября Power Curve полноценно используется во всех отделениях "Ишбанк" в России.

Озан Гюр (Ozan Gur), глава департамента розничного кредитования АО “Ишбанк” так комментирует выбор Банком решения Experian: “Благодаря внедрению PowerCurve Банк автоматизировал процесс розничного кредитования, т.к. до этого все процессы по выдаче кредитов и андеррайтингу велись “вручную”. Решения по схожим ситуациям могли отличаться друг от друга, так как принимались различными андеррайтерами. На рассмотрение одной кредитной заявки могло уходить более двух дней. Сейчас этот процесс занимает всего несколько минут. Кроме того, Банк взаимодействовал только с одним кредитным бюро. После внедрения Experian Power Curve Originations мы получили возможность в автоматическом режиме сотрудничать с тремя крупнейшими кредитными бюро России."

Стивен Гилдерт, управляющий директор Experian в России и странах СНГ заявил: “ Мы горды, что первое в регионе внедрение решения Power Curve Originations произошло в именно России и что наш клиент – АО “Ишбанк” - динамично развивающийся международный банк с богатыми традициями и клиенториентированным подходом. Мы уверены, что решение Experian полностью отвечает запросам современного рынка, позволяя банкам автоматизировать процессы принятия решений и повысить эффективность обслуживания клиентов. Решение Power Curve Originations от Experian обеспечивает нашим клиентам полный контроль над всеми процессами кредитования, предоставляя единый интерфейс настройки процессов, рабочих мест, логики принятия решений.”

Максим Чистяков, Начальник Управления стратегического развития риск-технологий АО “Ишбанк” отметил: "Помимо успешно внедренного кредитного конвейера мы в первую очередь получили инструментарий для управления процессом принятия решения по кредитным заявкам, благодаря которому появилась возможность достаточно оперативно реагировать на изменения рынка розничного кредитования".

"Банковская группа Ишбанк – глобальный партнер Experian. В сотрудничестве с Experian мы добились значительных успехов на банковском рынке Турции. Мы можем подтвердить, что программное обеспечение Experian удобно для клиентов," - продолжает Ozan Gur.

Ишбанк с оптимизмом смотрит на возможность дальнейшего развития отношения с Experian, “ По мере развития нашего бизнеса, мы планируем расширить наше сотрудничество с Experian в области маркетинговых услуг – Experian Marketing Services,” – отмечает Ozan Gur.


Ньюсмейкер: Experian — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...