12.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5394; сегодня: 3.

Softline приглашает на Виртуальную конференцию MATLAB

Softline приглашает на Виртуальную конференцию MATLAB

Компания Softline приглашает на Виртуальную конференцию MATLAB, которая состоится 14 октября текущего года. Мероприятие рассчитано как на новичков, так и на опытных пользователей MATLAB. Участники конференции смогут в режиме реального времени пообщаться с экспертами компании MathWorks и департамента MathWorks компании Softline, а также с ведущими инженерами и исследователями со всего мира, получить исчерпывающую информацию о возможностях среды MATLAB и дополнительных приложений, узнать, как другие специалисты используют MATLAB для разработки инновационных решений.

Виртуальная конференция MATLAB предлагает разделы для пользователей с различным опытом работы с MATLAB. Инженеры и ученые могут выбрать из четырех разделов: начиная от начального уровня и заканчивая наиболее сложными вопросами, например, автоматической генерацией кода для встраиваемых систем. Для преподавателей и исследователей предусмотрены разделы, посвященные символьной математике и использованию MATLAB в образовательных целях:

• «Вы говорите на MATLAB?» – для новичков и опытных пользователей;

• «Вы думаете, что знаете MATLAB?» – для опытных пользователей, которые желают узнать больше о среде MATLAB и дополнительных приложениях;

• «Насколько обширно вы можете использовать MATLAB?» – для всех, кто хочет использовать MATLAB для инновационных разработок;

• «MATLAB для образования» – для преподавателей и исследователей, которые интересуются, как использовать MATLAB для обучения.

«Большой ошибкой многих российских инженеров является отношение к MATLAB как качественному дорогому калькулятору «для математики». Я надеюсь, что конференция поможет, наконец, многим участникам открыть для себя MATLAB как среду для решения всех инженерных задач – от анализа и придумывания алгоритмов до реализации систем, автоматического синтеза кода и полной автоматизации тестирования сложных систем», – считает Никита Богославский, руководитель департамента Mathworks компании Softline.

Виртуальная гостиная конференции предоставляет возможность онлайн-общения с коллегами о новейших проектах, решениях насущных проблем. Этот сервис позволяет устанавливать профессиональные контакты с ведущими мировыми специалистами. Кроме того, в виртуальной гостиной будут тематические обсуждения в течение дня.

В виртуальном выставочном зале разместятся виртуальные стенды, на которых будут присутствовать специалисты Mathworks и партнеров компании. Участники смогут посетить стенды, чтобы узнать больше об инновационных технологиях и новейших решениях Mathworks для различных индустрий. Посетители смогут загрузить брошюры и техническую литературу, посмотреть демонстрации, а также пообщаться с персоналом и задать вопросы.

«Необходимо оставить в прошлом «деревянные» методы разработки и расчетов, на которые тратилось слишком много ресурсов, и использовать новейшие технологии, предоставляемые интерактивной средой разработки MATLAB. Виртуальная конференция MATLAB, несомненно, позволит получить широкий кругозор о современных методах решения инженерных задач», – отмечает Денис Жегалин, инженер департамента Mathworks компании Softline.

«Виртуальная конференция MATLAB – это, пожалуй, самое крупное собрание ведущих инженеров и исследователей со всего мира в Интернете», – подчеркивает Сергей Сорокин, менеджер по маркетингу департамента Mathworks компании Softline.

Участие в виртуальной конференции бесплатное, все презентации проходят на английском языке. Дополнительная информация и регистрация – на странице www.mathworks.com/matlabvirtualconference .

MathWorks (www.mathworks.com/)

Основанная в 1984 году компания MathWorks специализируется на разработке программного обеспечения в области численных вычислений, имитационного моделирования и автоматизированного проектирования. Обладая сетью представительств по всему миру и сотрудничая с лидирующими компаниями-разработчиками, MathWorks постоянно расширяет область своей специализации и выпускает новые улучшенные версии продуктов.

Основные продукты MathWorks: MATLAB, Simulink, Stateflow. MATLAB используется для технических расчетов, разработки алгоритмов и анализа данных. Simulink – интерактивная графическая среда имитационного моделирования. Stateflow – расширенная программная платформа для моделирования логики событий, состояний и переходов в сложных событийных системах. Компания выпускает около 90 дополнительных специализированных расширений (ToolBoxes) к своим продуктам.

MATLAB – это высокоуровневый язык технических расчетов, интерактивная среда разработки алгоритмов и современный инструмент анализа данных. MATLAB по сравнению с традиционными языками программирования (C/C++, Java, Pascal, FORTRAN) позволяет на порядок сократить время решения типовых задач и значительно упрощает разработку новых алгоритмов.

Ключевые возможности:

 Платформонезависимый, высокоуровневый язык программирования ориентированный на матричные вычисления и разработку алгоритмов.

 Интерактивная среда для разработки кода, управления файлами и данными.

 Функции линейной алгебры, статистики, анализ Фурье, решение дифференциальных уравнений и др.

 Богатые средства визуализации, 2-D и 3-D графика.

 Встроенные средства разработки пользовательского интерфейса для создания законченных приложений на MATLAB.

 Средства интеграции с C/C++, наследование кода, ActiveX технологии.

Для работы пакета требуется: MATLAB - базовый пакет для всех продуктов.

Эксклюзивным дистрибьютором компании MathWorks в России и странах СНГ является Департамент Mathworks компании Softline. Менеджеры и инженеры Департамента MathWorks обладают большим опытом в разных отраслях промышленности и осуществляют техническую поддержку лицензионным пользователям среды MATLAB.

Получить конcультацию по лицензированию и покупке вам поможет руководитель Департамента Mathworks компании Softline Никита Богославский (e-mail: matlab@softline.ru, тел.: +7(495) 232-0023 * 0609).

www.softline.ru

matlab.exponenta.ru

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул. Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...