24.01.2014 13:07
Новости.
Просмотров всего: 8009; сегодня: 3.

Acex Group помогает миротворческой миссии ООН на Ближнем Востоке

Acex Group помогает миротворческой миссии ООН на Ближнем Востоке

На Ближнем Востоке продолжаются миротворческие операции ООН по поддержанию безопасности в горячих точках. В настоящий момент развернуты 15 миротворческих операций и одна специальная политическая миссия в Афганистане.

Численность «голубых касок», участвующих в арабо-израильском конфликте на территории Ливана в настоящее время составляет 10 тысяч 640 человек из 37 стран. В составе Временных сил солдаты и офицеры со всего мира, самых различных национальностей, рас и вероисповеданий.

В 2007 году Финляндия также отправила в Ливан 250 своих солдат. В их задачу входило разминирование территории и помощь в создании баз для войск ООН, контролирующих соблюдение договора о прекращении огня. Военнослужащие из Финляндии так же находились в эпицентре операции по урегулированию безопасности и стабильности на территории Ливана. И наконец, выполнив свой долг, были направлены домой, к своим семьям.

Организацию доставки обмундирования, личных вещей и иного материального оснащения, необходимого для обеспечения солдат миссии, взяли на себя специалисты компании Acex Group.

«Эта перевозка для нас была для нас по-настоящему живая, человечная. Мы везли не просто вещи и амуницию, мы помогли солдатам своей страны вернуться домой, к своим семьям и детям, в целости и сохранности. И нам очень важно было сделать для них все ответственно и качественно. Ведь эти солдаты – герои нашей страны, для нас очень почетно перевозить такие грузы, - поделился Никита Ковалевский, руководитель Acex в Финляндии.

Справка о деятельности миротворческой операции ООН в Ливане:

Временные силы ООН в Ливане находятся в стране с 1978 года, чтобы поставить точку в развернувшейся на ливанской территории войне между Израилем и группировкой «Хизбалла». Под патронажем миссии реализуется ряд проектов, направленных на развитие инфраструктуры, строительство резервуаров для сбора дождевых вод в интересах сельского хозяйства, оснащение школ компьютерными классами, создание рабочих мест. В общей сложности, в Ливане за время проведения операции по предотвращению межрегиональных конфликтов погибли 293 миротворца, представителей Временного контингента сил ООН.

На сегодняшний момент, военные действия еще не до конца закончены. Совет безопасности ООН принял решение продлить мандат временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) до 31 августа 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.


Acex Group – международная транспортно-экспедиторская компания, объединяющая профессионалов рынка логистики Европы и России, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению уже более 20 лет.

Офисы компании сконцентрированы в основных крупнейших городах России, Украины, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Представительства региональных сетевых партнеров находятся в более чем 200 странах мира. Складские площади компании насчитывают более 30 000 кв.м. и располагаются во всех крупнейших бизнес центрах Евросоюза и СНГ.


Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...