07.10.2013 15:59
Новости.
Просмотров всего: 2917; сегодня: 1.

Девелоперские проекты 2013-2015: Москва и Подмосковье

Девелоперские проекты 2013-2015: Москва и Подмосковье

27 сентября Московский Бизнес Клуб провел уже традиционную вертолетную вечеринку и круглый стол «Девелоперские проекты 2013-2015: Москва и Подмосковье» в подмосковном вертолетном клубе «Аэросоюз». Именно на территории Подмосковья 60 топ-менеджеров индустрии девелопмента собрались обсудить планы своих сегодняшних и будущих проектов в Новой Москве и Подмосковья.

Ольга Новикова, Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ-Недвижимость» сделала доклад по рынку недвижимости Старой и Новой Москвы. Г-жа Новикова привела следующие цифры: из всего объема предложения корпусов, находящихся в продаже, в 2013 году на рынок вышло 20% адресов в Старой Москве и 41% - в Новой Москве. В старых границах столицы вышло 15% новых проектов, а на присоединенных территориях - чуть меньше 30%. Относительно цены в старых границах Москвы стоимость кв. м нового предложения оказалась ниже среднерыночной практически на 9%, тогда как в Новой Москве – всего на 3%. В Новой Москве в 2013 в продаже не появилось ни одного нового адреса бизнес-класса, тогда как комфорт вырос почти вдвое (+47%), а эконом прибавил 37%. В заключении, г-жа Новикова рассказала на каких территориях округа Новой и Старой Москвы вышли новые корпуса, а на каких они отсутствовали полностью.

Марина Резвова, заместитель генерального директора ПСФ «Крост» посвятила свое выступление тенденциям рынка жилой недвижимости 2014 года, за счет чего это происходит и чего ожидать в следующем году. По словам г-жи Резвовой сейчас доверие покупателей к приобретению на начальном этапе начало возвращаться, конечно, до докризисного уровня далеко, но тенденция уже есть. В 2014 году планируется выход несколько масштабных проектов учитывающих смещение потребительских предпочтений в сторону квартир маленькой площадки, но с эффективной планировкой. В заключении г-жа Резвова затронула тему конкуренции среди банков по ипотечным программам в 2014 году, что, скорее всего, обеспечит появление привлекательных ипотечных «продуктов», и послужит драйвером для продаж новостроек.

Агван Микаелян, управляющий партнер АГК «ФинЭкспертиза» представил взгляд не девелопера на застройку Новой Москвы. Г-н Микаелян привел в пример малоэтажную Америку, задав вопрос девелоперам почему же в Новой Москве и Подмосковье продолжают строить многоэтажки? Этот вопрос развязал серьезную дискуссию между участниками круглого стола, в аргумент шли расчет прибыльности проектов, малый бюджет покупки большинства потребителей, цена земли и проведения коммуникаций.

Свои доклады по нестандартным форматам недвижимости посвятили Александр Подусков, директор по продажам «KR Properties» и Дмитрий Гордов, исполнительный директор, Девелоперской группы «Интегра». Александр рассказал об опыте московских проектов, где офисная недвижимость успешно сочеталась с жилыми апартаментами в едином пространстве одного проекта. Г-н Подусков представил планы компании по работе в Подмосковье, уточнив что и в Подмосковье «KR-properties» останется верна своим идеалам и фирменным форматам. Г-н Гордов также озвучил свой опыт в реализации дальних загородных проектов. Успехи «Интегры» на загородном рынке позволяют консультировать проекты коллег и помогать в их реализации.

Юрий Кудряков, генеральный директор «Юником 24», рассказал из чего складывается рынок кредитования в России, о выгодных условиях работы с кредитным интернет-оператором, и какие возможности предлагает компания «Юником 24» в кредитовании. Бесплатный сервис для клиентов риэлтерских и девелоперских компаний всего за пару кликов позволит отправить заявки сразу в несколько банков и получить ответ по SMS.

Светлана Сидоренко, посвятила свое выступление лизингу недвижимости. Г-жа Сидоренко сообщила о выгодах лизингополучателя физических и юридических лиц, а так же о заинтересованности лиц и, о выгоде сотрудничества с лизингодателями.

Заключительным докладом круглого стола стало выступление Марины Голомедовой, вице-президента «Концерна «Старт-ЦБС». Марина рассказала об элитных комплексах с брендом отеля, а так же об инвестиционной привлекательности жилых комплексов под управлением международных гостиничных сетей Дубая и Германии, особенности которых является развитая инфраструктура.

Деловое общение участников круглого стола переросло в дружественный формат вертолетной вечеринки. Познакомиться и пообщаться поближе позволил совместный ланч, участие в вертолетных полетах, просмотр вертолетного шоу от пилотов-асов, экскурсия по клубу под названием «Осторожно, вход воспрещен» и знакомство с различными моделями вертолетов с целью передвижения по просторам Подмосковья. Вечеринку подпитывали розыгрыш призов, море хорошего настроения, позитива и великолепная осенняя погода. «Азбука Вкуса» представила на розыгрыше свои великолепные подарочные корзины, которые послужат прекрасным подарком Вашим клиентам и партнерам, к Новому году или любому другому празднику. Благодарим партнеров мероприятия: сеть премиальных супермаркетов «Азбука Вкуса», оператор кредитно-страховых услуг «Юником 24», вертолетный клуб «Аэросоюз», фото-партнер «Studio K», алкогольный партнер «KIN», оздоровительный партнер «Ревиталь», компания «Marco Polo».


Ньюсмейкер: Московский Бизнес Клуб — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...