26.09.2013 14:34
Новости.
Просмотров всего: 4466; сегодня: 2.

Belbeit - первая официальная арабаская социальная сеть

Belbeit - первая официальная арабаская социальная сеть

В Dubai Silicon Oasis в элитном бизнес центре «HQ building» состоялась презентация первой арабской социальной сети Belbeit. В церемонии приняли участие руководители ведомств, официальные лица, программисты и дизайнеры проекта.

По окончании шоу, специалист компании-разработчика Belbeit представленный как Anvira, рассказал собравшимся о сути проекта.

Belbeit – социальная сеть, обладающая рядом преимуществ, которые делают ее единственной в своем роде. Пользователи данного ресурса, являясь представителями разных стран арабского мира, могут переписываться друг с другом, каждый на своем родном языке,общаться не только по средством обычного чата,но и интегрированного видео-чата, - эксклюзивной продукцией Belbeit. Официальными партнерами проекта выступили такие компании, как Universal Music Mena, Qanawat, MoPay, Gate2Play, GoodGame и другие. Пользователям доступен набор возможностей: создавать профиль с информацией о себе, производить и распространять контент, гибко управлять настройками доступа, взаимодействовать с другими пользователями приватно (через личные сообщения) и публично (с помощью записей на «стене», а также через механизм групп и встреч), отслеживать через ленту новостей активность друзей и сообществ.

Кроме возможности писать новые сообщения пользователь может оставлять комментарии под уже опубликованным контентом. К своим сообщениям можно «прикреплять» фотографии, аудио-треки и видеозаписи (в т.ч. и полнометражные фильмы).

Из имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своем профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы.

«В первый год работы, мы рассчитываем привлечь около десяти миллионов пользователей»,— скромно пообещал Pierre, один из совладельцев компании, настоящий ливанец и патриот арабского мира.

Далее повествование о новой социальной сети продолжил Muhamed Elawady– еще один представитель толерантного общества и активный участник компании. Он отметил, что языковой барьер – последнее препятствие после появления интернета— ограничивающее возможности общения людей,поэтому мы стараемся улучшить коммуникативную среду для стран арабского мира. Говоря о перспективах развития Belbeit , Мухамед и Пьер тут же продемонстрировали, как зарегистрироваться в сети, создать свою страницу и пообщались в чате,включая видео.

«Социальная сеть Belbeit – явление новое, которое показывает новое лицо арабского мира, наше стремление к модернизации и инновационному развитию. Именно таким и должен быть мир. Он сильно изменился за последние десятилетия. Современные технологии (мобильная связь, компьютеры, интернет) перевернули наше представление о возможностях коммуникации, о способах получения информации. Сегодня даже в самых труднодоступных, пустынных поселениях у нас есть мобильная связь, в каждой школе есть интернет. Это делает нас открытыми для всего мира. Уверен, что поддерживаемая на официальном уровне социальная сеть гарантирует успех этому проекту, сделает его востребованным и популярным»,— заявил Alexei , - являющийся интеллектуальным двигателем и программистом компании.


Ньюсмейкер: Avira Social Network Protection
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...