27.06.2013 19:58
Новости.
Просмотров всего: 8119; сегодня: 2.

Остается полгода до World Future Energy Summit 2014

Остается полгода до World Future Energy Summit 2014

По мере приближения даты открытия 7-й международной выставки и конференции инноваций в энергетике и экологии будущего World Future Summit (WFES-2014) в январе следующего года, на долю возобновляемых источников энергии приходится все большая часть установленной мощности по всему миру. Парадоксально, но регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) - дом для крупнейших в мире нефтегазовых ресурсов - показывает один из самых быстрых темпов роста.

Движителем этого очевидного всплеска возобновляемых источников энергии являются более 100 новых строящихся и планируемых проектов крупномасштабных солнечных электростанций в ОАЭ, Саудовской Аравии, Алжире, Египте, Марокко и Иране. В следующем году также ожидается ввод в эксплуатацию крупнейшего ветропарка Африки в Марокко.

Однако, если обнадеживающий прогресс региона по переходу к возобновляемым источникам энергии будет продолжаться, должны быть доступны и большие объемы капиталовложений, как государственного, так и частного секторов. Именно поэтому обеспечение будущих инноваций и инвестиций является центральной темой WFES 2014 года. Пора бы деньгам и изобретениям собраться вместе.

В январе следующего года Project & Finance Village в рамках WFES получит еще большее значение, с еще большим числом инвесторов и девелоперов, сотрудничающих в ускоренном принятии решений по программам в MENA.

В качестве дополнительного стимула, участники могут получить бизнес-услуги по поиску партнеров, а также поддержку команды организаторов мероприятия уже после WFES для развития отношений с потенциальными клиентами, поставщиками и партнерами.

Выставочный Eco-Home, который продемонстрировал застройку в соответствии с программой Estidama на WFES 2013, также будет расширен и переименован в Sustainable Living Area, объединяя модель устойчивого отеля и устойчивых решений в области транспорта и городской жизни.

Вблизи выставочных экспозиций всемирно известные лица, принимающие решения, в очередной раз обсудят возможности и проблемы, с которыми сталкивается сектор возобновляемых источников энергии, в ходе конференции, программа которой разработана для делегатов высшего звена и технических экспертов.

Поскольку внедрение возобновляемых источников энергии властями стран MENA продолжает двигаться вперед, саммит World Future Energy Summit 2014, как часть Abu Dhabi Sustainability Week, станет идеальным форумом для преобразования благородных намерений в конкретные действия, и для поддержания роста возобновляемых источников энергии и устойчивых технологий в регионе за счетувеличения инвестиций и инноваций.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...