04.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6023; сегодня: 2.

III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012

III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012

С 19-21 мая 2012 года, в городе Казань при поддержке правительства республики Татарстан, состоится III Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012. Выставка пройдет в рамках IV Международного саммита исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT 2012.

Впервые, в рамках III Международной выставки-ярмарки KAZANHALAL состоится 1-ая Международная конференция « Международный опыт сертификации «Халяль»: Пути к единому сертификату». Для обсуждения поставленных вопросов приглашены специалисты ведущих организации в области халяль сертификации из 100 стран мира.

Ставшая ежегодной Международная выставка KAZANHALAL развивает и укрепляет перспективные условия российского рынка, как для отечественных, так и для международных производителей халяль продукции. Казань стала одной из связующих платформ России, на основе которой Россия налаживает отношения с арабскими, малазийскими, турецкими и другими мусульманскими странами.

Основной целью специализированной выставки KAZANHALAL является демонстрация и продажа как отечественной, так и международной качественной халяль продукции и услуг. Показать халяль продуктов не просто как продуктов, разрешённых мусульманам, но и как здоровой пищи, отвечающей всем современным экологическим требованиям. Халяль – это не только продукты питания, но и финансовые, медицинские, туристические и другого рода услуги под знаком высшего качества.

Прошедшая выставка-ярмарка показала огромный потенциал Республики Татарстан и России для производителей товаров и услуг. Предстоящая выставка планируется более масштабной, ожидается участие более 150 компаний-экспонентов из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Подготовительные мероприятия будут активно освещаться в татарских, российских и международных СМИ.

Программа KAZANHALAL 2012 включает в себя выставку халяль товаров и услуг, мастер-классы, дегустационный конкурс и вручение номинаций и сертификатов на торжественном фуршете. Деловой программой выставки является форум «Халяль индустрия в России, СНГ и Азии», освещающие широкий спектр вопросов: развитие индустрии халяль, система добровольной сертификации «Халяль», логистика, консалтинг, сбыт и продвижения халяль продукции. Культурная программа выставки покажет Вам с песнями и шутками на международных языках мусульманской группы «Раян», показ мусульманской моды, мастер классы по уходу лица, искусству повязывания платка и дружелюбная атмосфера выставки KAZANHALAL.

Участие в KAZANHALAL 2012 предоставляет всем производителям установить деловые связи, продемонстрировать свои товары и услуги, расширить сбытовую сеть и оценить по достоинству качество продукции халяль-рынка России и международных производителей.

Организатором выставки KAZANHALAL является Некоммерческий Фонд развития исламского бизнеса и финансов, Ассоциация Производителей Халяль РТ и Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...