20.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9306; сегодня: 4.

«КУБОК ВЫЗОВА» среди лучших команд Москвы и Казани - новый праздник стритбола от компании БЕКО

«КУБОК ВЫЗОВА» среди лучших команд Москвы и Казани - новый праздник стритбола от компании БЕКО

11 июня на площадке «Баскет Холл» в Казани состоялось грандиозное событие для всех поклонников уличного баскетбола – «КУБОК ВЫЗОВА» по стритболу среди команд Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Набережных Челнов. Битва городов прошла в рамках масштабного спортивного мероприятия – матча БК «УНИКС» в плей-офф БЕКО ПБЛ чемпионата России.

Генеральным спонсором «КУБКА ВЫЗОВА» по стритболу выступил международный производитель бытовой техники ООО "БЕКО" совместно с Профессиональной Баскетбольной Лигой.

БЕКО активно поддерживает спортивные мероприятия и считает спорт важнейшей составляющей полноценного развития молодого поколения в современном мире. Особое внимание компания уделяет командным видам спорта, которые отвечают главным ценностям бренда - инновации, молодость и динамичность. Компания выступает спонсором Турецкой баскетбольной лиги, Национальной баскетбольной лиги Германии, а с 2011 года БЕКО является титульным спонсором Профессиональной Баскетбольной Лиги России (БЕКО ПБЛ).

Прошедший «КУБОК ВЫЗОВА» среди сборных городских команд не имеет аналогов в России. В соревновании приняли участие: самая известная стритбольная команда России – московская «Игуана», сборная Петербурга Lucky Team, команда известных игроков Москвы Streetball.ru, лучшие команды Казани «Плохие Парни» и «Альфа» и ведущий стритбольный клуб Набережных Челнов – «Первый». Бескомпромиссную победу в этом турнире одержала питерская команда Lucky Team.

Также во время мероприятия проходил неофициальный турнир для всех желающих. В шести часовом соревновательном марафоне приняли участие около 80 различных команд, включая 5 женских составов. Среди игроков были и известные баскетболисты Казани, и подрастающее поколение боллеров из спортшкол.

Спортивный интерес и игровой азарт участников не могли сломить ни дождь, ни даже ливень, разразившийся в середине дня. По итогам невероятно упорной борьбы, Чемпионом неофициального турнира стала команда «Четыреста», одолевшая в финальных матчах P.I.M.P и «Ули-Баскет».

На время праздника на площадке «Баскет Холла» был установлен стенд БЕКО, на территории которого разворачивались увлекательные турниры и конкурсы, ставшие уже традиционными для спортивных событий, поддерживаемых брендом. Любители баскетбола померялись силой и точностью в динамичном турнире по слэмданку и в конкурсе на самый эффективный бросок. Несколько победителей из разных возрастных групп поразили присутствующих двух- и трехочковыми бросками с места с разного расстояния.

Также, зрители увидели виртуозное исполнение конкурса по самому долгому кручению мяча на пальце. В турнирах БЕКО принимали участие желающие всех возрастов, в том числе и самые маленькие любители баскетбола. Победители конкурсов были награждены на главной сцене турнира памятными призами от БЕКО.

«В рамках титульного спонсорства ПБЛ, компания БЕКО уделяет особое внимание молодежи, так как видит в ней основной потенциал для развития марки. БЕКО не может оставаться в стороне от любой активности связанной с баскетболом, и поэтому было принято решение о поддержке «КУБКА ВЫЗОВА» в качестве Генерального Спонсора. Мы хотим идти в одном направлении с молодежью, и подобные соревнования помогают нам в этом. 11 июня во время проведения мероприятия, на площадке БЕКО для всех присутствующих были проведена увлекательная интерактивная программа с интересными конкурсами. Мы надеемся, что праздник баскетбола в Казани стал полезным досугом и приятным воспоминаниям для всех его гостей и участников. В наших планах продолжить дальнейшую активную поддержку подобных спортивных мероприятий» - комментирует Генеральный директор ООО «БЕКО» Огузкан Шатыроглу.

В завершительной части турнира, публику ждал приятный сюрприз, специально подготовленный компанией БЕКО – выступление двукратного чемпиона Европы по слэм-данку Александра Шалыгина. «Шалу» без труда удалось приковать все внимание зрителей к удивительным прыжкам и трюкам, лишний раз подтверждающим высокий класс и мастерство истинного победителя.

Атмосферу мероприятия поддерживало специальное музыкальное сопровождение – приглашенные ди-джеи играли музыку в стилях funk, old school hip-hop, breaks, freestyle.

Все гости и участники фееричного баскетбольного шоу «КУБОК ВЫЗОВА» были приглашены на матч БК «УНИКС» в плей-офф БЕКО ПБЛ, проходивший в тот же день.

По итогам этого увлекательного дня можно с полной уверенность утверждать, что 11 июня стало неофициальным днем баскетбольной культуры в Казани!

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


«КУБОК ВЫЗОВА» среди лучших команд Москвы и Казани - новый праздник стритбола от компании БЕКО

«КУБОК ВЫЗОВА» среди лучших команд Москвы и Казани - новый праздник стритбола от компании БЕКО


Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...