11.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9000; сегодня: 1.

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» расширяет функционал финансового учета на базе SAP ERP при поддержке CIBER Russia

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» расширяет функционал финансового учета на базе SAP ERP при поддержке CIBER Russia

«Маревен Фуд Сэнтрал» – торгово-производственная компания, специализирующаяся на производстве и продвижении продуктов питания, реализующая продукцию под брендами Роллтон (Rollton), БИГБОН (BIGBON), РолРол (RolRol) и Петра объявляет о расширении функционала и развитии системы по управлению ресурсами предприятия SAP ERP. Проект будет реализован в течение 2011 года. Проект выполняется совместно с консалтинговой компанией CIBER Russia.

В 2008 году на пике экономического кризиса в ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» в короткие сроки был успешно реализован проект по внедрению SAP ERP. Основной акцент при внедрении был сделан на качественное управление цепочкой поставок. В период кризиса с помощью внедренных в системе SAP ERP процессов удалось существенно оптимизировать складские запасы, увеличить оборачиваемость запасов, уменьшить объем неликвидов, сократить потери на производстве, уменьшить дефектуру готовой продукции и повысить качество обслуживания клиентов. Кризис завершился, и компания ставит новые цели – развитие и оптимизацию финансовой функции. Это потребует расширения функционала корпоративной системы SAP ERP в области финансов.

«Оптимизация финансовой функции компании – единая методология для всех видов учета, централизованное ведение учета в единой информационной системе – позволит стандартизировать учет, ускорить процесс закрытия периода и получения достоверной отчетности для всех уровней принятия решений. В партнерстве с компанией CIBER Russia мы планируем реализовать задуманное в SAP ERP», – говорит финансовый директор компании и куратор проекта Валерия Фролова.

Выбор партнера по автоматизации был сделан в пользу CIBER Russia, поскольку консультанты компании имеют большой опыт в области проектов по автоматизации в SAP ERP финансовых функций предприятия. Среди крупнейших заказчиков CIBER Russia в этой области – компании «Эльдорадо», ГК «Виктория», JCB. Помимо этого, CIBER имеет значительную экспертизу в области SAP для производителей товаров массового потребления, среди ее клиентов в России – «Талосто», JFC, «Риттер Спорт», HIPP, в мире – Procter&Gamble, Coca-Cola, Tchibo, Heineken, Henkel, Unilever и Nestle. Компания CIBER обладает широкой сетью офисов (90 офисов в 19 странах) по всему миру, что позволит в будущем использовать экспертизу для внедрения и развития SAP ERP для новых офисов и бизнес-единиц, создаваемых ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» на территории других стран.

«Наш опыт в области автоматизации финансового учета и отчетности в SAP ERP позволяет реализовать проекты для компаний из самых разных отраслей: среди них производители товаров народного потребления, розничная торговля, автомобильная промышленность. Это могут быть как компании, которые только начинают процесс автоматизации на базе продуктов SAP, так и компании, которые уже воспользовались преимуществами ERP-системы SAP при автоматизации логистических и производственных процессов. Компании “Маревен Фуд Сэнтрал” этот проект поможет оптимизировать финансовый учет и повысить интеграцию между финансовыми и логистическими процессами», – говорит Александр Низник, генеральный директор CIBER Russia.

Информация о компании ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» (www.mareven.ru)

«Маревен Фуд Сэнтрал» – торгово-производственная компания, специализирующаяся на производстве и продвижении продуктов питания. Компания реализует продукцию под брендами Роллтон (Rollton), БИГБОН (BIGBON), РолРол (RolRol) и Петра. Дилерская сеть представлена во всех субъектах РФ и в более чем 18 странах СНГ и странах дальнего зарубежья. Число сотрудников компании «Маревен Фуд Сэнтрал» составляет около 2,5 тыс. человек, из которых более половины работает на производстве. Компания имеет развитую инфраструктуру: собственные заводы, логистический центр. Производственный комплекс оснащен современным оборудованием из Германии, Швейцарии, Италии, Израиля и Японии. В состав Центра инновационных технологий ООО «Маревен Фуд Сэнтрал» входят физико-химическая, микробиологическая, органолептическая лаборатории и экспертно-исследовательский отдел.

Компания сертифицирована по ISO 9001:2008. Сертификат о соответствии системы менеджмента международному стандарту ISO 9001:2008 выдан авторитетным международным сертификационным обществом DNV Certification.

В 2008 году в компании «Маревен Фуд Сэнтрал» реализован проект по внедрению ERP. Запуск единой системы планирования предприятия позволяет полностью автоматизировать учет и управление ключевыми процессами деятельности предприятия.

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» – постоянный участник крупных международных выставок, а также общероссийских и межрегиональных продовольственных смотров. Главные принципы работы компании «Маревен Фуд Сэнтрал» определяет ее Миссия – дарить людям время и радость от вкусной, качественной и современной пищи; в достижении этой цели основополагающими являются: ответственность, честность, ориентированность на клиента, уважительное отношение к партнерам и потребителям.

Информация о компании CIBER (www.ciber.ru, www.ciber.com)

CIBER Russia – российское подразделение международной консалтинговой компании CIBER, Inc. (NYSE: CBR). CIBER предлагает отраслевые решения по управлению предприятиями и услуги в области информационных технологий.

CIBER, Inc. представлена в 19 странах мира. Офис в России был открыт в 2004 году. С тех пор российское подразделение CIBER Russia стало лидером в области внедрения систем на базе SAP и надежным партнером для компаний розничной торговли, производителей товаров массового потребления и фармацевтики, автомобилестроения и нефтегазового сектора. CIBER Russia обладает статусами SAP Gold Partner, SAP Channel Partner, SAP Services Partner и SAP Preferred Partner for Retail.

Информация о компании SAP (www.sap.ru, www.sap.com)

SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 97 000 клиентов в более чем 120 странах, более 70% из которых относятся к сегменту среднего и малого бизнеса, и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.


Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» расширяет функционал финансового учета на базе SAP ERP при поддержке CIBER Russia


Ньюсмейкер: CIBER Russia — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...